Программа Финала премии

Зарегистрироваться
Основной зал
Доклад —
Презентация —
Дискуссия —
10:30 - 11:30
Регистрация, сбор гостей и общение
11:30 - 12:30
Торжественное открытие Финала премии «Цифровые Вершины»

Какие IT разработки ждет государство, с какими вызовами сталкиваются сегодня лидеры IT рынка, как именно институты развития готовы поддерживать отечественных разработчиков и какие планы на этот счет у государства.

Леонид Левин
Председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Председатель совета ИРИ
Игорь Дроздов
Председатель Правления Фонда «Сколково»
Борис Добродеев
Генеральный директор Mail.Ru Group
Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области
Алексей Соколов
Заместитель министра Минкомсвязи России
12:30 - 12:40
Вручение награды в специальной номинации «Доверие и прозрачность»

Награда вручается проекту, внесшему наиболее заметный вклад в развитие прозрачности отношений бизнеса и государства

12:40 - 12:50
«Исключить человеческий фактор»

Как ставка на технологические решения позволила российской налоговой службе стать одним из самых эффективных ведомств не только в России, но и в мире.

Даниил Егоров
Заместитель руководителя ФНС России
12:50 - 13:00
«Технари VS чиновники»

О практике совместной работы над созданием одного из самых популярных государственных сервисов — Личного кабинета налогоплательщика".

Дмитрий Григоренко
Заместитель руководителя ФНС России
Алексей Фетисов
Директор практики по работе с государственными заказчиками компании Luxoft
13:00 - 13:30
Кофе-брейк
13:30 - 13:40
Насколько суверенна мобильная экономика России. Технологический и экономический аспекты суверенитета
Павел Эйгес
Генеральный директор компании Открытая мобильная платформа
13:40 - 14:00
Как ведущие игроки в области информационной безопасности борются с негативными ресурсами в сети
Андрей Воробьев
Директор Координационного центра доменов .RU и .РФ
Дмитрий Самарцев
Директор компании «Бизон»
14:00 - 14:30
Презентации проектов в номинации «Лучшее решение для повышения информационной безопасности»
14:30 - 14:45
«Лучшие практики использования IT в управлении на местах»

Как единая облачная система на платформе «1С:Предприятие», которую развернул Департамент информационных технологий г. Москвы, обеспечивает экономию затрат более 1 млрд в год, а также о практике применения облачных технологий в автоматизации процессов в Иркутской и Тюменской областях, мэрии Архангельска и Нюрбинского улуса в Якутии.

Марина Слесаренко
Заместитель директора компании 1С
14:45 - 15:15
Презентации проектов в номинации «Лучшая система для управления финансами и финансовой отчетности»
15:15 - 15:45
«Общество в эпоху цифровизации»

Участники панели обсудят отечественные IT-решения, способствующие развитию гражданского общества и сферы благотворительности, опыт их внедрения в Московской области и Великом Новгороде, а также расскажут о новых технологических решениях от Добро Mail.Ru.

Вячеслав Духин
Генеральный директор телеканала «360»
Саша Бабкина
Руководитель проекта Добро Mail.Ru
Алёна Светушкова
Вице-президент Рыбаков Фонда
Юлия Слуцкая
Председатель комитета информационной политики правительства Новгородской области
15:45 - 16:00
Технический перерыв
16:00 - 18:20
Выступления проектов в номинациях
Лучшая система управления проектами
25 минут
Лучшее решение для обеспечения бизнес коммуникации
30 минут
Лучшее мобильное приложение для руководителя
30 минут
Лучшее решение, созданное с использованием открытых данных
30 минут
18:20 - 18:50
«Программист- профессия будущего»

Почему Россия, где работают десятки известных технических вузов может столкнуться с дефицитом программистов уже в обозримом будущем, и как IT-компании готовят эффективные кадры вместе с крупнейшими вузами страны.

Ольга Августан
Руководитель Департамента исследований и образования Mail.Ru Group
Сергей Марданов
Директор по связям с университетами Mail.Ru Group
Маргарита Зобнина
Директор Департамента экосистемных проектов ФРИИ
Екатерина Рудых
Председатель Совета Координационного центра национального домена сети Интернет, эксперт Института развития интернета
18:50 - 19:30
Презентации проектов в номинации «Вперед к вершинам»
19:30
Награждение победителей
Финал премии пройдет 14 декабря